hintergrundbild

Alle Termine
Im Überblick.

Das ist los
bei Wort+Geist.

Hier findest du eine Übersicht zu den kommenden Terminen. Du kannst die verschiedenen Filter verwenden, um deine Suche einzugrenzen. Unter „Details“ findest du weitere Informationen und kannst z. B. deine Anfahrt planen.

Achtung!

News

Unsere nächsten Erweckungskonferenzen in Nürnberg finden im Mai (Pfingsten) vom 18.05. bis zum 20.05.24 und im August vom 03.08. bis zum 05.08. statt.

Datum

Eventart

Ort

Sprecher

April 2024

21Apr

Röhrnbach

Gottesdienst mit Andreas LassnerSonntag, 10:00 Uhr

21Apr

Nürnberg

Gottesdienst mit Thomas HupferSonntag, 10:00 Uhr

21Apr

Hamburg

Gottesdienst mit Taade VoßSonntag, 11:00 Uhr

21Apr

München

Gottesdienst mit Alexander FuhrmannSonntag, 18:00 Uhr

22Apr

Röhrnbach

Akademie mit Marita Bauer und LehrteamMontag, 19:00 Uhr

23Apr

Nürnberg

Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr

24Apr

Röhrnbach

Akademie mit Leonhard Bauer und LehrteamMittwoch, 19:00 Uhr

24Apr

Hamburg

Abendtreff mit Taade VoßMittwoch, 19:30 Uhr

25Apr

Niedersachsen

Familienabend mit Estelle HartkopfDonnerstag, 18:30 Uhr

25Apr

Deggendorf

Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr

26Apr

Linz

Gottesdienst Freitag, 19:00 Uhr

26Apr

Nürnberg

Gottesdienst Freitag, 20:00 Uhr

27Apr

Nordrhein-Westfalen

Gottesdienst mit Taade VoßSamstag, 11:00 Uhr

27Apr

Regen

Gottesdienst Samstag, 19:00 Uhr

28Apr

Röhrnbach

Gottesdienst Sonntag, 10:00 Uhr

28Apr

Nürnberg

Gottesdienst mit Thomas HupferSonntag, 10:00 Uhr

28Apr

Niedersachsen

Gottesdienst mit Taade VoßSonntag, 10:30 Uhr

28Apr

Karlsruhe

Gottesdienst Sonntag, 10:30 Uhr

28Apr

Hamburg

Gottesdienst Sonntag, 11:00 Uhr

28Apr

München

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

28Apr

Ludwigsburg

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

28Apr

Frankfurt

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

29Apr

Röhrnbach

Akademie mit Marita Bauer und LehrteamMontag, 19:00 Uhr

30Apr

Nürnberg

Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr

Mai 2024

01Mai

Röhrnbach

Akademie mit Leonhard Bauer und LehrteamMittwoch, 19:00 Uhr

01Mai

Hamburg

Abendtreff mit Taade VoßMittwoch, 19:30 Uhr

02Mai

Niedersachsen

Familienabend mit Estelle HartkopfDonnerstag, 18:30 Uhr

02Mai

Deggendorf

Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr

03Mai

Dresden

Gottesdienst Freitag, 18:00 Uhr

03Mai

Linz

Gottesdienst Freitag, 19:00 Uhr

03Mai

Schweiz

Gottesdienst Freitag, 19:30 Uhr

03Mai

Nürnberg

Gottesdienst Freitag, 20:00 Uhr

04Mai

Nordrhein-Westfalen

Gottesdienst mit Taade VoßSamstag, 11:00 Uhr

04Mai

Regen

Gottesdienst Samstag, 19:00 Uhr

05Mai

Röhrnbach

Gottesdienst mit Marita BauerSonntag, 10:00 Uhr

05Mai

Nürnberg

Gottesdienst mit Thomas HupferSonntag, 10:00 Uhr

05Mai

Niedersachsen

Gottesdienst Sonntag, 10:30 Uhr

05Mai

Hamburg

Gottesdienst mit Taade VoßSonntag, 11:00 Uhr

05Mai

München

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

06Mai

Röhrnbach

Akademie mit Marita Bauer und LehrteamMontag, 19:00 Uhr

07Mai

Nürnberg

Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr

08Mai

Röhrnbach

Akademie mit Leonhard Bauer und LehrteamMittwoch, 19:00 Uhr

08Mai

Hamburg

Abendtreff Mittwoch, 19:30 Uhr

09Mai

Niedersachsen

Familienabend mit Estelle HartkopfDonnerstag, 18:30 Uhr

09Mai

Deggendorf

Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr

10Mai

Linz

Gottesdienst Freitag, 19:00 Uhr

10Mai

Nürnberg

Gottesdienst Freitag, 20:00 Uhr

11Mai

Nordrhein-Westfalen

Gottesdienst Samstag, 11:00 Uhr

11Mai

Regen

Gottesdienst Samstag, 19:00 Uhr

12Mai

Röhrnbach

Gottesdienst Sonntag, 10:00 Uhr

12Mai

Nürnberg

Gottesdienst mit Thomas HupferSonntag, 10:00 Uhr

12Mai

Niedersachsen

Gottesdienst Sonntag, 10:30 Uhr

12Mai

Hamburg

Gottesdienst mit Ulrich WillersSonntag, 11:00 Uhr

12Mai

München

Gottesdienst mit Taade VoßSonntag, 18:00 Uhr

12Mai

Ludwigsburg

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

13Mai

Röhrnbach

Akademie mit Marita Bauer und LehrteamMontag, 19:00 Uhr

14Mai

Nürnberg

Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr

15Mai

Röhrnbach

Akademie mit Leonhard Bauer und LehrteamMittwoch, 19:00 Uhr

15Mai

Hamburg

Abendtreff Mittwoch, 19:30 Uhr

16Mai

Niedersachsen

Familienabend mit Estelle HartkopfDonnerstag, 18:30 Uhr

16Mai

Deggendorf

Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr

17Mai

Nürnberg

Kraftraum Freitag, 20:00 Uhr

18Mai

Nürnberg

Erweckungskonferenz Samstag, 11:00 Uhr

21Mai

Nürnberg

Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr

22Mai

Hamburg

Abendtreff Mittwoch, 19:30 Uhr

23Mai

Niedersachsen

Familienabend mit Estelle HartkopfDonnerstag, 18:30 Uhr

23Mai

Deggendorf

Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr

24Mai

Linz

Gottesdienst Freitag, 19:00 Uhr

24Mai

Nürnberg

Gottesdienst Freitag, 20:00 Uhr

25Mai

Nordrhein-Westfalen

Gottesdienst mit Taade VoßSamstag, 11:00 Uhr

25Mai

Regen

Gottesdienst Samstag, 19:00 Uhr

26Mai

Röhrnbach

Gottesdienst Sonntag, 10:00 Uhr

26Mai

Nürnberg

Gottesdienst mit Thomas HupferSonntag, 10:00 Uhr

26Mai

Niedersachsen

Gottesdienst mit Taade VoßSonntag, 10:30 Uhr

26Mai

Hamburg

Gottesdienst mit Ulrich WillersSonntag, 11:00 Uhr

26Mai

München

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

26Mai

Ludwigsburg

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

26Mai

Frankfurt

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

Wir sind da

Grafik einer Weltkarte

Du erreichst uns Dienstag und Donnerstag von 9:00-12:00 Uhr

Protraitaufnahme von Alexander und Ralf