hintergrundbild

Alle Termine
Im Überblick.

Das ist los
bei Wort+Geist.

Hier findest du eine Übersicht zu den kommenden Terminen. Du kannst die verschiedenen Filter verwenden, um deine Suche einzugrenzen. Unter „Details“ findest du weitere Informationen und kannst z. B. deine Anfahrt planen.

Achtung!

News

Unsere nächsten Erweckungskonferenzen in Nürnberg findet im August vom 03.08. bis zum 05.08. und im November vom 01.11. bis zum 03.11. statt.

Datum

Eventart

Ort

Sprecher

Juli 2024

18Jul

Niedersachsen

Familienabend mit Estelle HartkopfDonnerstag, 18:30 Uhr

18Jul

Deggendorf

Gottesdienst mit Ralf EppeleinDonnerstag, 19:30 Uhr

19Jul

Linz

Gottesdienst mit Ralf EppeleinFreitag, 19:00 Uhr

19Jul

Niedersachsen

Kraftraum mit Taade VoßFreitag, 19:30 Uhr

20Jul

Nordrhein-Westfalen

Gottesdienst mit Ulrich WillersSamstag, 11:00 Uhr

20Jul

Nürnberg

Gottesdienst mit Leonhard BauerSamstag, 20:00 Uhr

21Jul

Schaffhausen

Gottesdienst mit JérômeSonntag, 10:00 Uhr

21Jul

Röhrnbach

Gottesdienst mit Andreas LassnerSonntag, 10:00 Uhr

21Jul

Nürnberg

Gottesdienst mit Thomas HupferSonntag, 10:00 Uhr

21Jul

Hamburg

Gottesdienst mit Taade VoßSonntag, 11:00 Uhr

21Jul

München

Gottesdienst mit Petra KlöpferSonntag, 18:00 Uhr

21Jul

Frankfurt

Gottesdienst mit Alexander FuhrmannSonntag, 18:00 Uhr

22Jul

Röhrnbach

Akademie mit Marita Bauer und LehrteamMontag, 19:00 Uhr

23Jul

Nürnberg

Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr

24Jul

Röhrnbach

Akademie mit Leonhard Bauer und LehrteamMittwoch, 19:00 Uhr

24Jul

Hamburg

Familienabend Mittwoch, 19:30 Uhr

25Jul

Niedersachsen

Familienabend mit Estelle HartkopfDonnerstag, 18:30 Uhr

25Jul

Deggendorf

Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr

26Jul

Dresden

Gottesdienst Freitag, 18:00 Uhr

26Jul

Linz

Gottesdienst Freitag, 19:00 Uhr

26Jul

Wetzikon

Gottesdienst mit Thomas HupferFreitag, 19:30 Uhr

26Jul

Nürnberg

Gottesdienst Freitag, 20:00 Uhr

27Jul

Nordrhein-Westfalen

Gottesdienst mit Taade VoßSamstag, 11:00 Uhr

27Jul

Regen

Gottesdienst Samstag, 19:00 Uhr

28Jul

Schaffhausen

Gottesdienst mit JérômeSonntag, 10:00 Uhr

28Jul

Nürnberg

Gottesdienst mit Thomas HupferSonntag, 10:00 Uhr

28Jul

Röhrnbach

Gottesdienst Sonntag, 10:00 Uhr

28Jul

Niedersachsen

Gottesdienst mit Taade VoßSonntag, 10:30 Uhr

28Jul

Hamburg

Gottesdienst mit Ulrich WillersSonntag, 11:00 Uhr

28Jul

München

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

28Jul

Ludwigsburg

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

29Jul

Röhrnbach

Akademie mit Marita Bauer und LehrteamMontag, 19:00 Uhr

30Jul

Nürnberg

Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr

31Jul

Röhrnbach

Akademie mit Leonhard Bauer und LehrteamMittwoch, 19:00 Uhr

31Jul

Hamburg

Familienabend Mittwoch, 19:30 Uhr

August 2024

01Aug

Niedersachsen

Familienabend mit Estelle HartkopfDonnerstag, 18:30 Uhr

01Aug

Deggendorf

Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr

02Aug

Nürnberg

Gottesdienst Freitag, 20:00 Uhr

03Aug

Nürnberg

Erweckungskonferenz Samstag, 11:00 Uhr

06Aug

Nürnberg

Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr

07Aug

Hamburg

Familienabend Mittwoch, 19:30 Uhr

08Aug

Niedersachsen

Familienabend mit Estelle HartkopfDonnerstag, 18:30 Uhr

08Aug

Deggendorf

Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr

09Aug

Dresden

Gottesdienst Freitag, 18:00 Uhr

09Aug

Linz

Gottesdienst Freitag, 19:00 Uhr

09Aug

Wetzikon

Gottesdienst mit Thomas HupferFreitag, 19:30 Uhr

09Aug

Nürnberg

Gottesdienst Freitag, 20:00 Uhr

10Aug

Nordrhein-Westfalen

Gottesdienst mit Ulrich WillersSamstag, 11:00 Uhr

10Aug

Regen

Gottesdienst Samstag, 19:00 Uhr

11Aug

Nürnberg

Gottesdienst mit Thomas HupferSonntag, 10:00 Uhr

11Aug

Schaffhausen

Gottesdienst mit JérômeSonntag, 10:00 Uhr

11Aug

Röhrnbach

Gottesdienst Sonntag, 10:00 Uhr

11Aug

Niedersachsen

Gottesdienst Sonntag, 10:30 Uhr

11Aug

Hamburg

Gottesdienst mit Ulrich WillersSonntag, 11:00 Uhr

11Aug

Ludwigsburg

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

11Aug

München

Gottesdienst mit Taade Voß und ContessaSonntag, 18:00 Uhr

13Aug

Nürnberg

Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr

14Aug

Hamburg

Familienabend Mittwoch, 19:30 Uhr

15Aug

Niedersachsen

Familienabend mit Estelle HartkopfDonnerstag, 18:30 Uhr

15Aug

Deggendorf

Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr

16Aug

Linz

Gottesdienst Freitag, 19:00 Uhr

16Aug

Niedersachsen

Kraftraum mit Taade VoßFreitag, 19:30 Uhr

17Aug

Nordrhein-Westfalen

Gottesdienst Samstag, 11:00 Uhr

17Aug

Nürnberg

Gottesdienst mit Leonhard BauerSamstag, 20:00 Uhr

18Aug

Schaffhausen

Gottesdienst mit JérômeSonntag, 10:00 Uhr

18Aug

Röhrnbach

Gottesdienst Sonntag, 10:00 Uhr

18Aug

Nürnberg

Gottesdienst mit Thomas HupferSonntag, 10:00 Uhr

18Aug

Hamburg

Gottesdienst mit Taade VoßSonntag, 11:00 Uhr

18Aug

München

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

20Aug

Nürnberg

Gottesdienst Dienstag, 19:30 Uhr

21Aug

Hamburg

Familienabend Mittwoch, 19:30 Uhr

22Aug

Niedersachsen

Familienabend mit Estelle HartkopfDonnerstag, 18:30 Uhr

22Aug

Deggendorf

Gottesdienst Donnerstag, 19:30 Uhr

23Aug

Dresden

Gottesdienst Freitag, 18:00 Uhr

23Aug

Linz

Gottesdienst Freitag, 19:00 Uhr

23Aug

Wetzikon

Gottesdienst mit Thomas HupferFreitag, 19:30 Uhr

23Aug

Nürnberg

Gottesdienst Freitag, 20:00 Uhr

24Aug

Nordrhein-Westfalen

Gottesdienst Samstag, 11:00 Uhr

24Aug

Regen

Gottesdienst Samstag, 19:00 Uhr

25Aug

Schaffhausen

Gottesdienst mit JérômeSonntag, 10:00 Uhr

25Aug

Röhrnbach

Gottesdienst Sonntag, 10:00 Uhr

25Aug

Nürnberg

Gottesdienst mit Thomas HupferSonntag, 10:00 Uhr

25Aug

Niedersachsen

Gottesdienst mit Taade VoßSonntag, 10:30 Uhr

25Aug

Hamburg

Gottesdienst mit Ulrich WillersSonntag, 11:00 Uhr

25Aug

Ludwigsburg

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

25Aug

München

Gottesdienst Sonntag, 18:00 Uhr

Wir sind da

Grafik einer Weltkarte

Du erreichst uns Dienstag und Donnerstag von 9:00-12:00 Uhr

Protraitaufnahme von Alexander und Ralf